Рабочие дни: Понедельник - Пятница10:00-18:00
Тел. +7 (495) 797-35-71

PROTEUS EXCALIBUR IMPACT FOR BÖHSE ONKELZ

Прошедшим летом на стадионе Waldstadion во Франкфурте прошли два аншлаговых концерта одной из любимых рок-групп Германии на протяжении многих лет, Böhse Onkelz. Известный художник по свету Jerry Appelt создал впечатляющую сцену и дизайн освещения для выступлений на стадионе, а визуальное воздействие было незабываемым с помощью луча Proteus Excalibur ™ от Elation Professional.

 

Концерты группы на стадионе, организованные во Франкфурте, должны были стать мероприятиями, посвященными 40-летию группы, в 2020 году, но были отложены до этого года. Jerry Appelt, который работал с группой в начале ее карьеры и освещал ее культовый прощальный концерт в 2005 году перед 120 000 поклонников, продолжил освещать для них концерты после воссоединения группы в 2014 году.

 

Трибуна

На двух сценах Waldstadion были представлены нестандартные сценические и световые решения Jerry Appelt, который говорит, что хотел отказаться от размещения стандартной сцены под открытым небом внутри Waldstadion, что он и делал в предыдущие годы на этом месте. Красивый стадион с выдвижной крышей, дизайнер искал новое решение, которое объединило бы эстетику стадиона как часть декораций и декораций. Он объясняет: "Группа родом из Франкфурта и является давними болельщиками футбольного клуба" Айнтрахт Франкфурт ", которые играют на стадионе. У меня была идея интегрировать изгиб трибуны за сценой, где обычно сидят заядлые фанаты, в дизайн сцены".

 

Дизайнер создал сетку mothergrid без крышки с сопутствующими светодиодными экранами треугольной формы вместо типичной конфигурации 16: 9. "Благодаря этому он оставался очень воздушным, так что вы могли смотреть через сцену на трибуну позади", - сказал он. "Именно там мы разместили Proteus Excalibur".

 

Расширение сценического освещения

На ступенях трибуны в шесть рядов - по 12 приборов в каждом ряду, между каждым из которых было около 2 метров - были расставлены 72 прибора Proteus Excalibur. Приборы с их узкими лучами повторяли архитектурную форму трибуны, проецируя через сцену в качестве продолжения сценического освещения. "У них правильный узкий луч, и у них было достаточно мощности, чтобы добавить слой лучей по всему залу", - сказал Jerry Appelt. "Они оказали большое влияние, и широкая линза, которая отличается от предыдущих устройств Proteus, для меня является большим визуальным преимуществом".

 

"Устанавливает стандарт в этом диапазоне"

Jerry Appelt имеет большой опыт работы с серией Proteus и в этом году использовал Proteus Excalibur на нескольких концертах под открытым небом, включая летний ночной концерт в Венском филармоническом оркестре. Он комментирует: "Большой вклад в наш опыт работы с серией Proteus в крупномасштабных проектах, таких как башня Бурдж-Халифа в Дубае, я теперь могу найти что-то новое в Proteus Excalibur, и именно поэтому мне очень нравятся эти приборы. Они действительно прислушивались к нашим отзывам - большая мощность, диаметр линзы, лучшие цвета и т. д. - И мы обнаружили, что это было выполнено в Excalibur. Это надежное устройство, которое также не потребляет слишком много энергии, и, учитывая преимущество его IP65, для меня оно устанавливает стандарт в индустрии ".

 

Огромная мощность "Excalibur" в сочетании с 260-миллиметровой линзой и лучом 0,8° позволяет конкурировать с ксеноновыми прожекторами и небесными трекерами. Луч света генерирует до 7500 люкс на 100 метрах - невероятный световой поток от удивительно компактного и, соответственно, быстрого устройства.

 

Поставщиком освещения для двух мероприятий на Waldstadion была компания Lima GmbH, которая получила в субаренду Proteus Excalibur через компанию Motion в Германии. Аппельт благодарит свою невероятную команду за замечательную работу: Манфреда Никицера, Дирка Хаммерлинга, Себастьяна Хувига, Кристиана ван Динена и Маркуса Бака, Генриха Хеллебуша за поддержку в подготовке к программированию и Ральфа Шредера из Lima GmbH.